В кинотеатрах Херсонской области прошла Всероссийская акция «Минута молчания»
22 июня 2026, 13:14
В кинотеатрах Херсонской области прошла Всероссийская акция Минута молчания.
В день, когда мы вспоминаем трагические события 22 июня 1941 года, на несколько мгновений замерло всё.
Тишина звучала громче любых слов. Сотрудники кинотеатров Россия в Геническе и Новотроицком, Скадовск в Скадовске и Дружба в Каланчаке объединились, чтобы почтить память миллионов защитников Родины. Миллионов тех, кто не вернулся с полей сражений, кто пал от голода и плена, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо.
Эта минута не просто дань традиции. Это наша общая боль и наша вечная благодарность поколению Победителей.
Память о подвиге героев Великой Отечественной войны навсегда останется в наших сердцах.
Мы помним. Мы скорбим. Мы гордимся.


Источник: Министерство культуры Херсонской области