Сальдо: восстановление Каховской ГЭС отложено до окончания конфликта

4 апреля 2025, 11:22

Восстановление Каховской ГЭС отложено до окончания вооружённого конфликта, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

    Решение однозначно откладывается на послевоенное время, сказал он в беседе с РИА Новости.

    По его словам, восстановление ГЭС потребует много времени и усилий.

    В первую очередь, как он утверждает, следует провести оценку состояния сооружения и выявить все повреждения, чтобы понять дальнейший объём работ.

    Предварительно, станция разрушена полностью, и её надо будет просто строить заново, уточнил Сальдо.

    Губернатор добавил, что для проведения подобных работ необходимо учитывать безопасность как рабочих, так и мирных граждан, что во время обстрелов со стороны ВСУ сделать сложно.

    Владимир Сальдо ранее заявил, что на восстановление Каховской ГЭС может потребоваться несколько лет.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на News-kherson.ru