Офицеры следственного управления СК России по Херсонской области приняли участие в сдаче донорской крови

24 июня 2026, 14:30

Офицеры следственного управления СК России по Херсонской области приняли участие в сдаче донорской крови

Сотрудники регионального следственного управления посетили ГБУЗ ХО Геническая центральная районная больница с целью оказать донорскую помощь и сдать кровь для всех людей, кто в ней нуждается, в том числе для военнослужащих - участников СВО, которые проходят лечение в медицинских учреждениях, а также поздравить медицинских работников с наступившим профессиональным праздником.

Прежде чем приступить к процедуре, сотрудники следственного управления прошли полный медицинский осмотр и получили все необходимые рекомендации от врачей. Среди тех, кто пришел сдать кровь, были не только постоянные доноры, но и много новичков.

Присоединяясь к донорским акциям, мы не просто протягиваем руку помощи нуждающимся мы воплощаем в жизнь те самые идеалы доброты и взаимовыручки, что составляют сердцевину работы Следственного комитета. Это наш способ показать, что за строгими рамками закона стоит глубокое человеческое сострадание.

Донорство это не просто благородный поступок, но и действенный способ предотвратить трагедию и спасти человеческую жизнь. Сегодня кровь сдают не только сотрудники, но и члены их семей, проявляя неравнодушие и искреннюю заботу, - старший помощник руководителя Евгения Щербакова.

Офицеры следственного управления по Херсонской области выразили слова благодарности и почтения медикам, которые заботятся о мирных жителях, детях и пожилых людях. Сейчас, во время проведения специальной военной операции, работа в белых халатах выходит за рамки их профессии.

Больше новостей на News-kherson.ru