Офицеры СК России навестили ветерана Великой Отечественной войны
Офицеры СК России навестили ветерана Великой Отечественной войны
Региональное следственное управление считает своим долгом помнить и чтить героический подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Личный состав с глубоким почтением относятся к ветеранам и участникам ВОВ, труженикам тыла и узникам фашистских концлагерей, проживающим на нашей земле, оказывая им всю необходимую помощь и поддержку.
Сотрудники ведомства навестили ветерана Великой Отечественной
войны Куц Григория Андреевича, поздравив с наступившим 95-летием. Коренной житель села Павловка Ивановского округа Херсонской области полон сил и оптимизма, ведь тяжелое военное время и непрерывный труд закалили его на долгие годы вперед.
Когда мне исполнилось десять, началась война. Отец ушел на фронт, оставив дома мать с четырьмя детьми. Уже в двенадцать я трудился в тылу, на полях, а к пятнадцати стал помощником комбайнера. Послевоенные годы принесли голод и разруху, но я остался
верен земле, отдав колхозу целых сорок восемь лет своей жизни", делится воспоминаниями Григорий Андреевич.
Офицерский состав преклоняется перед мужеством и самоотверженностью дорогого ветерана, выражает глубочайшую и
бескрайнюю благодарность за невероятную стойкость и несгибаемую силу духа, проявленную в самые трудные времена, что служит ярким и вдохновляющим примером для всего нашего поколения. Сотрудники СК пожелали Григорию Андреевичу крепкого здоровья, безграничного благополучия и чтобы каждый новый день был наполнен теплом и заботой близких людей.
