Летевший вглубь Херсонской области дрон ВСУ был сбит зенитчиками
15 апреля 2026, 11:55
Летевший вглубь Херсонской области дрон ВСУ был сбит зенитчиками
Отлично отработали зенитчики 18-й общевойсковой армии группировки войск Днепр. На их счету дрон ВСУ, грозивший ударом по гражданской инфраструктуре.
- Сейчас в основном запускают ударные беспилотники дальнего действия с поражающим большим боевым зарядом. Их запускают в больших количествах. Выезжаем на них работать. Вот, крайний раз позавчера один такой сбили, - говорит военнослужащий ПВО.
Как сообщает Министерство обороны России, расчет ЗРК Оса-АКМ обнаружил и на расстоянии более пяти километров летящий беспилотник самолетного типа. Он летел вглубь региона и потому мог представлять угрозу для мирных херсонцев. Но не прошел: Оса ударила метко. Всего же только один расчет ЗРК за месяц сбил уже более двадцати дронов.
Подписаться на @Kherson_kpru
Мы в Max
Источник: Telegram-канал "КП Херсон"