Летевший вглубь Херсонской области дрон ВСУ был сбит зенитчиками

15 апреля 2026, 11:55

Летевший вглубь Херсонской области дрон ВСУ был сбит зенитчиками

Отлично отработали зенитчики 18-й общевойсковой армии группировки войск Днепр. На их счету дрон ВСУ, грозивший ударом по гражданской инфраструктуре.

- Сейчас в основном запускают ударные беспилотники дальнего действия с поражающим большим боевым зарядом. Их запускают в больших количествах. Выезжаем на них работать. Вот, крайний раз позавчера один такой сбили, - говорит военнослужащий ПВО.

Как сообщает Министерство обороны России, расчет ЗРК Оса-АКМ обнаружил и на расстоянии более пяти километров летящий беспилотник самолетного типа. Он летел вглубь региона и потому мог представлять угрозу для мирных херсонцев. Но не прошел: Оса ударила метко. Всего же только один расчет ЗРК за месяц сбил уже более двадцати дронов.

Подписаться на @Kherson_kpru

Мы в Max

Больше новостей на News-kherson.ru