В Геническе у памятника "Скорбящая мать" прошел торжественный митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне

9 мая 2026, 19:09

В Геническе у памятника "Скорбящая мать" прошел торжественный митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне

"Сегодня мы должны вспомнить всех, кто отдал свои жизни за Отечество воинов, тружеников тыла, гражданское население, погибшее в годы войны. Честь им и слава, вечная память", сказал первый заместитель губернатора Херсонской области Павел Шувалкин.

Участник митинга Юрий Свичкаренко пришел с портретами отца Николая Ивановича, прошедшего путь от Сталинграда до Берлина, и тети Ольги Ивановны, добровольно ушедшей на фронт и погибшей под Анапой в 21 год.

Подписаться на "Таврию" в MAX

Больше новостей на News-kherson.ru