Уважаемые жители городского округа город Новая Каховка!
Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, самая жестокая и кровопролитная в истории человечества.
В этот день мы склоняем головы перед мужеством солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, всех, кто грудью встал на защиту Родины. Мы помним тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашего Отечества. Вечная слава героям!
Долг каждого из нас — хранить правду о той войне, бережно передавать память о подвиге советского народа нашим детям и внукам. Мы обязаны быть достойными их мужества и силы духа.
Давайте вспомним всех погибших минутой молчания и возложим цветы к мемориалам на территории нашего округа.









































