«Свеча памяти»: книжная выставка ко Дню памяти и скорби открылась в филиале 4 Культурнодосугового центра
Свеча памяти: книжная выставка ко Дню памяти и скорби открылась в филиале 4 Культурнодосугового центра
22 июня, в День памяти и скорби, в филиале 4 Культурнодосугового центра Великолепетихского округа открылась тематическая книжная выставка в рамках всероссийской акции Свеча памяти.
Центральное место экспозиции занимает баннер Никто не забыт, ничто не забыто, обрамлённый красными розами. Эти цветы символ крови героев и нашей глубокой благодарности за Победу. Перед книгами зажжены лампады тихий свет в память о подвиге советского народа.
Выставка состоит из трёх тематических разделов:
Документы мужества и живая история Великой Отечественной здесь собраны архивные фото, письма с фронта и фронтовые дневники. Среди представленных изданий:
Говорят погибшие герои (19411945);
Война. Народ. Победа;
Стоять до последнего.
О героях Великой Отечественной войны! и Рекомендуем прочитать эти книги подборка художественной литературы и мемуаров. Посетители могут познакомиться с произведениями Василя Быкова, Валентина Катаева и других авторов, рассказывающих о судьбах солдат, офицеров и тружеников тыла. Табличка с надписью Прочитать о войне, чтобы помнить напоминает о важности сохранения исторической памяти.
Герои Специальных Военных Операций современные издания о тех, кто продолжает традиции предков и ценой своей жизни защищает наше мирное будущее.
Эта выставка не просто собрание книг. Она подчёркивает связь поколений и преемственность подвига народа: от героев Великой Отечественной до современных защитников Отечества.
Приглашаем всех желающих посетить выставку она будет работать до конца июня.
Память живёт в книгах. Память живёт в сердцах. Пока мы помним герои живы.


