Первые Ровненской школы почтили память героев ВОВ в День Памяти и скорби
Активисты Движения Первых Ровненской школы Генического округа совместно с советником директора по воспитанию Анной Королюк возложили цветы на братскую могилу в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.
Ребята возложили к подножию мемориала гвоздики — символ благодарности и вечной памяти — и почтили героев минутой молчания.
«Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Началась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества — Великая Отечественная. Каждый год в этот день мы зажигаем свечи, возлагаем цветы к мемориалам и склоняем головы в минуте молчания в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в тылу от голода и бомбежек, отдал свою жизнь за наше будущее», — отметила советник директора по воспитанию Ровненской школы Анна Королюк.
#ДвижениеПервых









































