Более 20 новобранцев за полгода умерли в одном из полков ВСУ
25 июня 2026, 15:37
Более 20 новобранцев за полгода умерли в одном из полков ВСУ
И это не боевые потери родственники говорят о насилии и об избиении военных. Речь идёт об украинцах, которые не пробыли и месяца в полку Скала.
Официальной причиной их гибели называют пневмонию или несвоевременное оказание медпомощи, пишут украинские СМИ.
При этом в полку не отрицают насилия, но уверяют, что оно не систематическое.
Телеграм-канал Херсонский Вестник
Группа VK Вконтакте

Источник: Telegram-канал "Херсонский Вестник"