В Херсонской области подвели итоги работы Движения Первых за второй квартал
В Херсонской области подвели итоги работы Движения Первых за второй квартал
В Геническе прошло заседание Координационного совета Движения Первых под председательством первого заместителя Губернатора Павла Шувалкина. Вместе с председателем отделения Алексеем Лаврентьевым участники обсудили итоги работы с апреля по июнь и планы на второе полугодие.
Особый акцент на заседании сделали на патриотическом воспитании и поиске новых форматов работы с детьми и молодёжью с учётом текущей обстановки.
Мы не имеем права снижать темпы работы с детьми и молодежью. Во втором полугодии будем работать в патриотическом направлении и развивать такие проекты, как "Хранители истории", "Зарница 2.0", "Верни герою имя", "Мастерская Победы Первых". Смысл нашей работы привить подросткам традиционные духовно-нравственные ценности, оградить их от вовлечения в опасную деятельность, а также дать им уверенность в завтрашнем дне, подчеркнул Павел Шувалкин.
За три месяца провели более 60 мероприятий с участием около 900 активистов из всех 14 округов. Завершились этапы Зарницы 2.0: участвовали 62 команды, более 600 активистов. Запущена Мастерская Победы Первых активисты плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, собирают помощь для бойцов.
Среди других проектов передвижная выставка рисунков Герои освобожденной Херсонщины, а также 15 выпусков интервью проекта Значимый взрослый, набравших более 600 тысяч просмотров.
#Администрация_Херсонская_область

