В Каховском округе ВСУ дронами подожгли поле с пшеницей

27 июня 2026, 11:19

В Каховском округе ВСУ дронами подожгли поле с пшеницей

27 июня в Каховском муниципальном округе украинские боевики с помощью беспилотника атаковали поле с пшеницей возле села Богдановка. В результате загорелись посевы. На месте происшествия оперативно организовали тушение местные фермеры, сельская администрация и неравнодушные жители привлекли технику, бочку с водой и произвели опашку территории, чтобы локализовать огонь. Благодаря слаженным действиям удалось минимизировать последствия, однако выгорело около 15 гектаров.

Нацисты делают все возможное, чтобы ослабить и дестабилизировать ситуацию: они уничтожают все от продовольствия до инфраструктуры, лишь бы ухудшить жизнь людей. Сжигают хлеб, разрушают продовольственные запасы, наносят удары по гражданским объектам. Киевский режим понесет ответственность за свои преступления, заявил глава округа Павел Филипчук.

Ранее в тот же день в этом же селе из-за дроновой атаки ВСУ загорелось поле с сухой травой тот пожар также потушили общими усилиями.

Подпишитесь на КП-Херсон

Больше новостей на News-kherson.ru