В Каховском округе ВСУ дронами подожгли поле с пшеницей
27 июня в Каховском муниципальном округе украинские боевики с помощью беспилотника атаковали поле с пшеницей возле села Богдановка. В результате загорелись посевы. На месте происшествия оперативно организовали тушение — местные фермеры, сельская администрация и неравнодушные жители привлекли технику, бочку с водой и произвели опашку территории, чтобы локализовать огонь. Благодаря слаженным действиям удалось минимизировать последствия, однако выгорело около 15 гектаров.
«Нацисты делают все возможное, чтобы ослабить и дестабилизировать ситуацию: они уничтожают все — от продовольствия до инфраструктуры, лишь бы ухудшить жизнь людей. Сжигают хлеб, разрушают продовольственные запасы, наносят удары по гражданским объектам. Киевский режим понесет ответственность за свои преступления», — заявил глава округа Павел Филипчук.
Ранее в тот же день в этом же селе из-за дроновой атаки ВСУ загорелось поле с сухой травой — тот пожар также потушили общими усилиями.
Подпишитесь на КП-Херсон




































