Сальдо заявил, что сдавать Херсон никто не собирается

19 октября 2022, 12:14

Несмотря на то, что в Херсонской области проводится эвакуация мирных жителей с правого берега на левый, сдавать Херсон никто не собирается. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Сдавать Херсон ВСУ никто не планирует, заявил Сальдо.

Напомним, что Сальдо анонсировал эвакуацию населения из-за угрозы возникновения затопления инфраструктуры, находящейся на островах в микрорайоне Корабел. По его словам, если шлюзовые камеры Каховской ГЭС будут разбиты, то через некоторое время вода достигнет Херсона.

Кроме того, власти региона опубликовали инструкцию по эвакуацию, в которой говорится о том, что нужно взять с собой. В обще сложности людям необходимо взять не более 50 кг вещей.

Больше новостей на News-kherson.ru