Сотрудники администрации Новой Каховки покинули город из-за обстрелов ВСУ

15 ноября 2022, 15:09

Сотрудники военно-гражданской администрации (ВГА) Новой Каховки покинули город в связи с постоянными обстрелами со стороны Вооруженных сил Украины.

Сотрудники ВГА Новой Каховки, государственных и муниципальных учреждений также покинули город и были передислоцированы в безопасные места области. Но это не значит, что Новая Каховка, Таврийск и все другие населенные пункты оказались брошенными. В дежурном режиме работают бригады коммунальных предприятий и служб, которые обеспечивают функционирование систем энерго- и водоснабжения, сказано в Telegram-канале ВГА.

В администрации города отметили, что работники социальных служб вместе с волонтерами обеспечивают наборами из продуктов питания одиноких и маломобильных пожилых людей. Как уточнили власти, в результате повреждений оптико-волоконных линий в городе отключился интернет и мобильная связь. В администрации также призвали не верить дезинформации от информированных источников с той стороны о происходящем в Новой Каховке.

Больше новостей на News-kherson.ru