Сальдо рассказал, что украинским войскам устроили огненный ад в Крынках

15 ноября 2023, 17:41

Глава Херсонской области Владимир Сальдо написал в своём телеграм-канале, как российские войска устроили украинским неонацистам огненный ад в районе села Крынки. По словам Сальдо, за 2-3 дня ВСУ потеряли около сотни человек, и сейчас не могут даже высунуться из окружения.

Противник заблокирован в Крынках, ему устроен огненный ад: по нему летят бомбы, ракеты, боеприпасы тяжелых огнемётных систем, артиллерийские снаряды, беспилотники, заявил Сальдо.

Всё, что остаётся украинцам в Крынках, это сидеть в подвалах. По ночам они перебегают от дома к дому поодиночке, говорит глава области. Ссылаясь на данные разведки он добавил, что командование ВСУ стянуло к Днепру лучшие воинские части, вооружение и средства РЭБ, а также иностранных наёмников. Им было поручено к 1 ноября 2023 года занять Алёшки, к 15 числу - Новую Каховку, а к 1 декабря - Чаплинку. В итоге все отряды оказались в аду.

Это был последний шанс для Зеленского выслужиться перед своими хозяевами. Однако уже очевидно, что эти планы, подобно "Барбароссе", полетели в тартарары. Шансов вырваться на оперативный простор у боевиков киевского режима нет никаких, добавил Сальдо.

Ранее KP.RU сообщил, что ВСУ за сутки потеряли около 220 солдат на Донецком направлении.

Больше новостей на News-kherson.ru