Херсонщина должна стать не только краем отдыха и туризма, но и житницей Российской Федерации, — Сальдо
Херсонщина должна стать не только краем отдыха и туризма, но и житницей Российской Федерации, заявил Владимир Сальдо.

На партийной дискуссии Горжусь Россией губернатор Херсонской области рассказал о своём видении решения задачи интеграции региона в российскую экономику.
По его словам, главная идея заключается в том, что Херсонщина должна стать не только краем отдыха и туризма, но и житницей Российской Федерации.
Сальдо отметил, что Херсонская область отличается знаменитыми рекреационными и заповедными местами: Аскания-Нова, черноморские и днепровские заповедники, сотни километров черноморских и азовских пляжей.
Вместе с тем, область обладает развитым сельским хозяйством с высочайшей культурой земледелия.
Пшеница, подсолнечник, арбузы, томаты всё это производится на херсонской земле. Даже в нынешнем году, несмотря на обстрелы и разрушение Каховской плотины, мы собрали почти полтора миллиона тонн только зерновых, рассказал глава региона, добавив, что ключевая задача состоит в запуске херсонского земледелия на полную мощность.
Губернатор также заявил, что Единая Россия показала, что может эффективно содействовать решению многих задач, стоящих перед Херсонщиной.
Единая Россия это действительно наши соратники и друзья, это мы сами, заключил Сальдо.