Военнослужащие ВС РФ построили подземный город на Херсонском направлении

16 февраля 2024, 08:00

Военнослужащие ВС России создали на Херсонском направлении подземный город для солдат группировки войск Днепр.

Здесь мы организовали подземный город. Приоритетом было обезопасить личный состав от артиллерийских снарядов, осколков, от сбросов с коптеров. сказал РИА Новости начальник вещевой службы Днепра.

Блиндажи защищены аэродромными плитами и дополнительно накрыты земляными насыпями. Протяженность траншей подземного города составляет более трех километров. В нем есть жилые помещения, кухня, баня и даже спортзал и парикмахерская.

Кухня рассчитана на 75 человек, блиндажи оборудованы печками, электричеством и системой центрального оповещения. Среди солдат есть и бывший преподаватель физкультуры, поэтому у бойцов в подземном городе есть даже свой фитнес-тренер.

По данным губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, самой напряженной точкой на этом направлении остается населенный пункт Крынки. Российские военные активно применяют авиацию, артиллерию, а также беспилотники. За прошлую неделю на этом направлении противник потерял до 500 военнослужащих, а также девять танков и 77 дронов.

Больше новостей на News-kherson.ru