Четыре бойца ВСУ сделали самодельный плот, чтобы переплыть Днепр и сдаться в плен

7 июля 2024, 06:03

Четыре бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ) соорудили самодельный плот из пустых пластиковых бутылок и переплыли с правого берега Днепра на левый, чтобы сдаться в плен в Херсонской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Четверо украинских военных, используя самодельные плавсредства, склеенные из пустых пластиковых бутылок, организованно переправились с правого на левый берег Днепра на Херсонщине и сдались в плен, говорится в публикации.

Отмечается, что в Херсонской области их ждали российские военные, поскольку все детали их спасения обговорили по специальному каналу заранее.

Ранее KP.RU рассказывал, как боец ВСУ Александр Прудников сдался в плен, вдохновившись угоном танка своим сослуживцем в конце мая под Донецком. Когда его оставили на позиции одного, военнослужащий сложил оружие и пошел в сторону российских позиций.

Больше новостей на News-kherson.ru