Над Каховским округом в Херсонской области впервые замечены истребители F-16
Истребители F-16 замечены над территорией Каховского округа Херсонской области. Об этом сообщил глава округа Павел Филипчук.
По его словам, F-16 летают лишь для того, чтобы посеять панику среди мирного населения. Глава округа призвал местных жителей сохранять спокойствие и не поддаваться таким настроениям.
Со вчерашнего дня над нашим округом летают F-16. Срок службы у этих летунов комариный. Все их собьют и уничтожат, передает ТАСС слова Филипчука.
Напомним, Владимир Зеленский опубликовал видео, на котором он выступает перед летчиками украинской армии, а позади него находится F-16. Таким образом он подтвердил, что Киев получил от западных партнеров первую партию истребителей.
Ранее KP.RU сообщал, что у американских истребителей F-16 нет шансов на успех в случае совершения полетов над Украиной. Такое мнение высказал ветеран ВВС США, бывший пилот F-16 Джон Венейбл, подчеркнув, что такие истребители не смогут преодолеть российские системы ПВО С-400.