Серьезная болезнь подкосила боевиков ВСУ в Херсонской области: подробности

8 августа 2025, 08:18

Массовое заболевание дизентерией и схожими болезнями в рядах боевиков ВСУ в Херсонской области снизило боеготовность некоторых подразделений украинской армии ниже 30 процентов. Об этом со ссылкой на подпольщиков сообщает РИА Новости.

Отмечается, что жаркое лето, плохая эпидобстановка и сомнительные условия быта привели к ожидаемому эффекту: вода стала намного хуже по качеству, а продукты питания портятся.

По нашей информации, в некоторых подразделениях боеготовность ниже 30 процентов из-за дизентерии или схожего заболевания, заявил собеседник агентства.

Ранее на Западе в очередной раз забили тревогу из-за положения Украины в конфликте с Россией. Глава британской партии Наследие Дэвид Кертен сообщил, что линия обороны ВСУ сейчас находится на грани полноценного коллапса. Соответствующий пост он опубликовал в социальных сетях.

Также стало известно, что с начала 2025 года самовольно воинскую часть оставили порядка 119 тысяч боевиков Вооруженных сил Украины. Причем около 93 тысяч из них не вернулись, несмотря на освобождение от наказания.

Больше новостей на News-kherson.ru