В Минэнерго РФ заявили, что полная интеграция энергосистем Крыма и остальной части России завершена
Четверг, 29 декабря. Крым 24.
В Крыму и в остальной части России завершена полная интеграция энергосистем. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.
Сейчас энергосистема Крыма еще больше интегрируется, и благодаря мероприятиям по сетевому строительству мы можем обеспечить независимое энергоснабжение новых территорий РФ - Херсонской и Запорожской областей. Те решения и те мероприятия, которые мы с вами запланировали и приняли, имеют достаточно системное значение. То, что нам еще предстоит сделать, конечно же, выведет систему Крымского полуострова с точки зрения надежности и безопасности на более высокий качественный уровень и позволит говорить, что в энергосистеме Крыма применяются наиболее эффективные технологии, которые могут быть примером для энергосистем других наших территорий, - цитирует Грабчака ТАСС.
Он подчеркнул, что все объекты реализуются в рамках программы, которую разработало правительство РФ по поручению президента России Владимира Путина.