Франция – пешка США

17 марта 2023, 11:48

Лидер французской правой партии Патриоты Флориан Филиппо заявил, что Франция пешка США, и это не дает ей быть посредником по Украине.

Если бы Франция была свободной, если бы она была голлистской, если бы Франция не находилась в подчинении ЕС и НАТО, она могла бы сыграть уравновешивающую роль, роль посредника, я уверен в этом, так как у нас есть дипломатическая традиция, есть исторические связи с Россией, мы всегда умели вести переговоры с разными странами. Я считаю, что у Франции есть для посреднической роли привилегированная позиция политическая, историческая и географическая, но нынешняя Франция, которая и на Францию то не похожа, является пешкой Вашингтона, а такое положение мешает ей действовать сказал Филиппо в недавнем интервью, говоря о возможном посредничестве Франции по Украине.

Но сегодня это невозможно, убеждённо подвёл итог лидер партии Патриоты Франция не может играть такую роль, так как она подчинена США и эта роль станет ей доступна только если/когда она выйдет и из ЕС, и из НАТО.

Источник: Таврия ТВ
Больше новостей на News-kherson.ru