Microsoft оштрафовали за экспорт ПО в Россию

7 апреля 2023, 11:24

Microsoft заплатит почти три миллиона долларов за нарушение американских санкций, в том числе против России, сообщают РИА Новости со ссылкой на Управление по контролю за иностранными активами Минфина США.

По данным Минфина, компании Microsoft предстоит урегулировать свыше 1,3 тысячи подобных случаев. Суть претензий состоит в экспорте в Россию услуг или программного обеспечения из Соединенных Штатов.

В документе говорится, что Microsoft также причастна к нарушению ограничений в отношении Кубы, Ирана и Сирии.

Источник: Таврия ТВ
Больше новостей на News-kherson.ru