Митинг протеста провели в Харькове против отправки местной теробороны в Артемовск
Жители Харькова протестуют против отправки мобилизованных в тероборону, пишет Военное обозрение. На митинг собрались родственники военнослужащих 228-го батальона 127-й бригады территориальной обороны, которых обманом направили в Артемовск.
Их туда завезли обманным путем. Ехали в одно направление, приехали в другое, рассказывает одна из участниц митинга.
Люди говорят, что плохо обученных тероборонцев кинули в бахмутскую мясорубку, угрожая тюремным заключением за отказ идти в бой. При этом, опытных командиров с ними нет. Все фицеры находятся в штабах.
Бригада уже понесла большие потери, а оставшиеся в живых военнослужащие истощены морально и физически. Среди тероборнцев много двухсотых. Ведь надлежащая медицинская помощь им не оказывается.
Харьковчане намерены обращаться к вышестоящему командованию, но заранее ясно, что их никто не услышит, т.к. руководство страны-террориста давно взяло курс на войну до последнего украинца.