В Крыму стартовал второй после разблокирования Северо-Крымского канала поливной сезон

18 апреля 2023, 19:24

В Джанкойском районе Республики Крым запустили первую насосную станцию Северо-Крымского канала это стало началом второго поливного сезона после уничтожения установленной Киевом дамбы.

Насосная станция 1 включена. Расход составил 13,7 кубометров воды в секунду, заявил помощник председателя Гокомводхоза Республики Крым Роман Захаров.

В 2023 году планируется орошать 38 100 га земель.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Северо-Крымский канал начали заполнять водой из Днепра до первой насосной станции она бежала самотеком.

Источник: Таврия ТВ
Больше новостей на News-kherson.ru