Херсонские дети попрощались с уходящими на зимовку животными из "Аскания-Нова"

16 октября 2023, 13:17

Херсонские дети попрощались с уходящими на зимовку животными из "Аскания-Нова"

Херсонские школьники попрощались с животными в асканийской степи до весеннего тепла. Заповедник уходит на зимовку.

- Дети из общественно-государственного движения Движение Первых всем первичным отделением выехали в степь, чтобы попрощаться с экзотическими теплолюбивыми животными, - сообщает руководство биосферного заповедника Аскания-Нова.

Дети в преддверии зимней разлуки принесли своим любимцам лакомства, кормили их с рук, общались с животными, гладили их и обнимались. Ребята узнали об удивительном мире асканийской степи.

Многочисленные животные, с которыми давно уже сдружились херсонские дети, со дня на день переселятся на зимний период в специально обустроенные для зимовки помещения заповедника. В следующий раз посетители увидят зверят не раньше весны.

Подписаться на @Kherson_kpru

Больше новостей на News-kherson.ru