Терапевта московской поликлиники 140 обвинили в дискредитации ВС РФ — за насмешки над погибшим на СВО отцом её маленького пациента
Терапевта московской поликлиники 140 обвинили в дискредитации ВС РФ за насмешки над погибшим на СВО отцом её маленького пациента. По словам заявительницы вдовы русского военного врач приехала в Москву с Украины и, вероятно, поддерживает ВСУ деньгами.
Инцидент произошёл в филиале детской поликлиники на Бульваре Яна Райниса, куда 34-летняя Анастасия пришла с двумя детьми на осмотр у семилетнего сына были проблемы с глазом. По словам девушки, во время осмотра ребёнок начал капризничать, и дежурный терапевт Надежда Буянова поинтересовалась, почему. Настя объяснила: у мальчика погиб отец на СВО, и он по нему тоскует. На что медик заявила, что он был "законной целью для Украины". И добавила, мол, сами виноваты Россия напала на Украину, всё справедливо.
Настя покинула больницу и написала на врача заявление в полицию.
Телеграм-канал Mash предал большой огласке данный инцидент, и меньше чем через сутки на терапевта было заведено уголовное дело.
Со слов пострадавшей, уволят и главврача учреждения, который пытался замять историю. И делал вид, что его сотрудница не говорила семилетнему ребёнку, что его погибший на СВО отец "законная цель для Украины, и вообще, Россия виновата сама".
34-летняя мама Анастасия поделилась: после начавшейся шумихи с ней связались правоохранители, всё узнали и заверили, что будет уголовка. Также с её ребенком сейчас работает психолог объясняет, что не все взрослые хорошие.
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ https://t.me/Berislav_news_bot
Подписаться на новости Херсонской области

