Сальдо: взятый в плен наёмник из Польши решил примкнуть к ВС России

5 февраля 2024, 12:09

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что польский наёмник, которого российская армия взяла в плен, решил присоединиться к России, чтобы освободить Украину от нацизма.

В своём Telegram он напомнил, что поляк осознал на собственной шкуре подлость украинских нацистов, когда они бросили его раненым в бою в населённом пункте Крынки.

Русский плен буквально открыл ему глаза поляк решил вместе с нами освобождать не только Украину, но и всю Европу от нацизма, рассказал Сальдо.

Губернатор добавил, что польский наёмник призвал всех жителей Польши выступить против политики действующих властей, которые отказываются от собственной истории и закрывают глава на преступления бандеровцев и их последователей.

Ранее Сальдо сообщил о тяжёлых потерях ВСУ в Херсонской области.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-kherson.ru