«Ланцеты» ВДВ сожгли гаубицу М-777 и склад боеприпасов ВСУ
На вражеские цели Ланцеты навели операторы беспилотников-разведчиков.
Подразделения Воздушно-десантных войск из состава группировки Днепр применили барражирующие боеприпасы Ланцет для уничтожения бронетехники ВСУ и складов с боеприпасами на правом берегу Днепра в Херсонской области.
Кадры очередного успешного применения дрона-камикадзе публикует Минобороны России. Пока Ланцет преодолевал линию боевого соприкосновения, оператор другого дрона-разведчика определял приоритетные цели. В итоге ими стали 155-мм гаубица М-777 производства США и склад националистов с боеприпасами.
Операторы Ланцетов подлетели к указанным целям и профессионально маневрируя поразили их.
Только на этом участке спецоперации, подразделения БПЛА десантников ежедневно уничтожают десятки образцов вражеской бронетехники и живую силу врага.
Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.
#ВДВ #армия #ВСУ #Днепр #ланцет #М777