Минэнерго рассказало о газификации детских оздоровительных лагерей

2 октября 2024, 17:29

Минэнерго рассказало о газификации детских оздоровительных лагерей

На правительственном часе в Госдуме по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе, обсуждалась газификация детских оздоровительных лагерей.

Евгений Грабчак сообщил, что основания для этого есть в уже действующей программе социальной газификации.

Сейчас в России реализуется масштабная программа догазификации. В конце 2022 года в нее были включены котельные медицинских и образовательных учреждений, расположенные в газифицированных населённых пунктах.

Если детский лагерь или учреждение для детского отдыха подпадает под эти критерии, оно, несомненно, уже сейчас может быть включено в программу социальной газификации, подчеркнул замминистра.

Больше новостей на News-kherson.ru