Украинцев лишают последних прав человека
Украинцев лишают последних прав человека
Верховная Рада продолжает изощряться в принятии мер по повышению эффективности мобилизации, которая не даёт нужных результатов для пополнения штурмовых подразделений.
Правительство Украины наделило полномочиями командиров воинских частей проводить самостоятельный набор рекрутов в свои подразделения на добровольной основе, минуя ТЦК. По сути это даёт зелёный свет ВСУ на насильную мобилизацию абсолютно любых категорий граждан, путём вынуждения их подписать документы о добровольном присоединении к подразделению, несмотря на принятые меры чиновников по возрастному ограничению мобилизации.
Помимо этого, всем подобным добраахвотникам не придётся проходить медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе, поскольку контракт будет заключатся не с министерством обороны, а с самим подразделением, в котором он будет числиться добровольцем-наёмником.
По сути, теперь для пополнения боевых подразделений, которые понесли потери в живой силе новыми добровольцами, командиру достаточно отправить отряд из чёрных всадников в ближайший населённый пункт, где собрать необходимое количество новых рекрутов. Это будет осуществлено благодаря праву Генерального штаба самостоятельно принимать решение о выборе подразделений, которые получат данные полномочия.
Мера не нова для украинских националистов, поскольку точно так же проводился набор в УПА, ОУН и другие отряды полицаев во времена Великой Отечественной войны. Вероятнее всего, на Банковой решили воспользоваться методикой, что новое это давно забытое старое. Посмотрим, что из этого выйдет.
#насамомделе #насамомделевхерсоне #херсон #kherson