Украинцев лишают последних прав человека

4 октября 2024, 10:09

Украинцев лишают последних прав человека

Верховная Рада продолжает изощряться в принятии мер по повышению эффективности мобилизации, которая не даёт нужных результатов для пополнения штурмовых подразделений.

Правительство Украины наделило полномочиями командиров воинских частей проводить самостоятельный набор рекрутов в свои подразделения на добровольной основе, минуя ТЦК. По сути это даёт зелёный свет ВСУ на насильную мобилизацию абсолютно любых категорий граждан, путём вынуждения их подписать документы о добровольном присоединении к подразделению, несмотря на принятые меры чиновников по возрастному ограничению мобилизации.

Помимо этого, всем подобным добраахвотникам не придётся проходить медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе, поскольку контракт будет заключатся не с министерством обороны, а с самим подразделением, в котором он будет числиться добровольцем-наёмником.

По сути, теперь для пополнения боевых подразделений, которые понесли потери в живой силе новыми добровольцами, командиру достаточно отправить отряд из чёрных всадников в ближайший населённый пункт, где собрать необходимое количество новых рекрутов. Это будет осуществлено благодаря праву Генерального штаба самостоятельно принимать решение о выборе подразделений, которые получат данные полномочия.

Мера не нова для украинских националистов, поскольку точно так же проводился набор в УПА, ОУН и другие отряды полицаев во времена Великой Отечественной войны. Вероятнее всего, на Банковой решили воспользоваться методикой, что новое это давно забытое старое. Посмотрим, что из этого выйдет.

СЛОВО НАЁМНИКА

ПОДПИСАТЬСЯ

#насамомделе #насамомделевхерсоне #херсон #kherson

Наш чат | Наш бот | Наш Дзен

Больше новостей на News-kherson.ru