Жительница Херсонщины лишилась 52 тысяч рублей, поверив аферистам

4 декабря 2024, 19:18

Жительница Херсонщины лишилась 52 тысяч рублей, поверив аферистам

Жительница Каховского округа лишилась накоплений - 52 тысяч рублей - после общения с якобы сотрудником банка. Как рассказала полицейским потерпевшая, ей поступил звонок через мессенджер. Мошенник заявил, что неизвестные меняют ее номер телефона и пытаются украсть деньги, но обещал помощь, если она назовет цифры, которые придут ей в смс-сообщении.

Поверив аферистам, потерпевшая перевела более 50 тысяч рублей, - пояснили в ГУ МВД России по Херсонской области.

Стражи порядка ищут обманщика и принимают процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции призывают жителей быть бдительными и напоминают, что работники банков никогда не требуют перевести деньги на безопасные счета или установить сторонние приложения или сервисы.

Подписаться на @Kherson_kpru

Больше новостей на News-kherson.ru