Херсонские следователи сдали кровь для лечения военнослужащих

24 апреля 2025, 13:27

Херсонские следователи сдали кровь для лечения военнослужащих

Следователи СУ СК РФ по региону посетили Геническую центральную районную больницу для сдачи крови. Донорская кровь и ее компоненты нужны для лечения раненых мирных жителей и солдат.

Перед сдачей крови все сотрудники прошли необходимое медицинское обследование. Среди доноров были как опытные, так и те, кто участвовал в подобной акции впервые, проявив активную гражданскую позицию и сочувствие к чужой беде. Кровь нужна для лечения в том числе военнослужащих, проходящих лечение в медицинских учреждениях в рамках СВО, - сообщает СУ СК РФ по Херсонской области.

Параллельно сдали кровь сотрудники херсонского филиала фонда Защитники Отечества. Донорские акции будут проводиться с регулярностью, чтобы оказывать вовремя медицинскую помощь раненым при обстрелах ВСУ херсонцам.

Подписаться на @Kherson_kpru

Больше новостей на News-kherson.ru