Наблюдательный пункт ВСУ уничтожен на правом берегу Днепра
20 июня 2025, 12:34
Наблюдательный пункт ВСУ уничтожен на правом берегу Днепра
Двух снарядов гаубицы Мста-Б оказалось достаточно для поражения пункта, с которого разведка ВСУ вела наблюдение за группировкой Днепр. Четко поработали артиллеристы 49-й армии на Херсонском направлении.
Расчет беспилотных летательных аппаратов, проводивший разведку местности на правом берегу Днепра в Херсонской области, обнаружил наблюдательный пост украинских националистов, из которого велась разведка наших огневых позиций силами БПЛА противника, - поясняет старший офицер батареи с позывным Дракон.
Боевая работа расчета артиллеристов 49-й общевойсковой армии группировки войск Днепр
Месторасположение наблюдателей ВСУ было мгновенно передано богу войны - артиллерии группировки Днепр. Расчет 152-мм орудия Мста-Б, открыв огонь с заранее подготовленной огневой позиции, разнес позицию боевиков всего с двух выстрелов.
Подписаться на @Kherson_kpru
Источник: Telegram-канал "КП Херсон"