В зоне СВО погиб «лучший оператор HIMARS» ВСУ Евгений Кот
15 марта 2026, 14:42
В зоне СВО погиб лучший оператор HIMARS ВСУ Евгений Кот.
Его ликвидировали при уничтожении пусковой установки HIMARS под Харьковом.
До спецоперации Кот занимался ресторанным бизнесом, а в 2022 году вступил в ВСУ.
Украинские войска активно используют HIMARS для ударов по Херсонской области.
Кстати, как-то кучно пошли некрологи с той стороны о гибели знаковых персон ВСУ. Не высших офицеров, а вот таких, полевых командиров.
Источник: Telegram-канал "На самом деле в Херсоне"