Нам пишут жители Геническа

14 апреля 2026, 11:05

Нам пишут жители Геническа.

Побережье возле "Гюнай" (Геническ) усыпано трупами лебедей. И стоят сети... А не связано ли одно с другим? Если смерть птиц не связана с установленными сетями, то почему мрут лебеди?

Отличный вопрос. Напомним: на вылов креветок в Азово-Черноморском бассейне действует с 1 декабря по 30 июня. Более того, правоохранители действительно ловят нарушителей. Только в феврале на Сиваше задержали браконьеров с уловом на 32,5 млн рублей (порядка 800 кг креветок, добытых незаконными орудиями лова). В апреле вынесли приговор еще двоим морячкам с ущербом на 620 тысяч рублей.

Видимо, некоторых даже это не останавливает.

Больше новостей на News-kherson.ru