Симферополец на рефрижераторе насмерть сбил человека: ему дали условный срок
15 апреля 2026, 21:09
Жителя Симферополя 1997 года рождения признали виновным в том, что он насмерть сбил пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.
Трагедия произошла утром 15 сентября 2025 года. Водитель грузового рефрижератора ехал со стороны симферопольского поселка Битумное сторону автодороги Граница с Херсонской областью - Симферополь Алушта Ялта. В какой-то момент житель крымской столицы сбил пешехода 1962 года рождения. Мужчина шел в попутном направлении у правого края дороги. В результате ДТП пострадавший скончался.
Было возбуждено уголовное дело. Суд признал крымчанина виновным. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, осужденному на аналогичный срок запретили садиться за руль.
Источник: https://www.crimea.kp.ru