22 июня - День памяти и скорби

22 июня 2026, 10:28

22 июня - День памяти и скорби. 85 лет назад фашистский режим вторгся в жизнь советских граждан.

22 июня - день, когда история разделилась на до и после. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Это история наших дедов и прадедов, которые в таком же юном возрасте, как сегодняшние школьники и студенты, первыми приняли на себя удар и защитили наше с вами право на жизнь.

Сегодня мы на Херсонщине чтим память каждого, кто не вернулся с полей сражений. В наше время, когда исторические факты пытаются переписать, а подвиги обесценить, помнить правду о подвигах наших предков в годы Великой Отечественной войны становится нашей главной обязанностью.

Обращаюсь к нашей молодёжи: память - это понимание того, какой ценой нашему старшему поколению достался мир. Интересуйтесь историей своих семей, общайтесь с ветеранами, передавайте эти знания дальше. Мы помним, мы гордимся, мы не подведем!

Больше новостей на News-kherson.ru