Первые Нижнеторгаивской школы зажгли «Свечи памяти» в честь Дня памяти и скорби

22 июня 2026, 10:32

Первые Нижнеторгаивской школы зажгли Свечи памяти в честь Дня памяти и скорби

В Нижнеторгаивской школе Нижнесерогозского округа прошла патриотическая акция Свеча памяти, приуроченная ко Дню памяти и скорби.

Возле уголка Памяти в фойе школы выпускники 9-го класса и активисты Движения Первых зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизни в годы Великой Отечественной войны. Минута молчания объединила участников мероприятия каждый смог в тишине почтить подвиг героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Это важный шаг в сохранении исторической памяти. Для школьников участие в акции стало возможностью выразить благодарность тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу, осознать масштаб трагедии, начавшейся 22 июня 1941 года, почувствовать связь поколений и свою ответственность за сохранение правды о войне, отметила школьный библиотекарь Татьяна Скляр.

#СвечаПамяти

#ДвижениеПервых

#НавигаторыДетства

#Росдетцентр

Больше новостей на News-kherson.ru