День памяти и скорби: дети детского сада «Растишка» создали «Свечу памяти»

22 июня 2026, 10:37

День памяти и скорби: дети детского сада Растишка создали Свечу памяти

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, воспитанники детского сада Растишка Великолепетихского округа почтили память погибших в Великой Отечественной войне, создав символическую Свечу памяти.

В рамках особого занятия, посвященного памятной дате, малыши изготовили бумажные свечи. Каждый ребенок вложил старания в вырезание, склеивание и украшение своей работы, превратив ее в символ общей памяти о героях, отдавших жизни за мирное небо. Эти творческие поделки стали данью уважения защитникам Родины и посланием из будущего: Мы помним!.

Важно говорить о войне и подвиге с раннего возраста, используя образы и символы, а не страшные подробности. Свеча памяти это понятный и трогательный способ донести до детей мысль: помнить значит чтить, подчеркнули воспитатели.

В конце занятия все свечи объединили в одну большую композицию. Воспитанники поставили её у импровизированного мемориала.

Мы помним. Мы гордимся. Мы не забудем.

Больше новостей на News-kherson.ru