Всероссийская минута молчания в Скадовском округе

22 июня 2026, 13:34

Всероссийская минута молчания в Скадовском округе

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, Глава Скадовского округа Александр Дудка совместно с сотрудниками администрации принял участие во Всероссийской акции Минута молчания. Ровно в 12:15 по московскому времени в тот самый час, когда Вячеслав Молотов выступил с обращением к гражданам о начале войны.

В эту минуту тишины участники акции почтили память миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны, вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кто ковал Победу в тылу.

Глава Скадовского округа Александр Дудка обратился к сотрудникам администрации:

Сегодня мы склоняем головы перед подвигом поколения Победителей тех, кто не жалел себя ради мира на земле. Наш долг помнить и передавать эту память детям. Мы присоединились к акции Минута молчания, чтобы выразить нашу благодарность всем, кто отдал жизнь за Родину, и напомнить, что пока мы помним мы живы, пока мы чтим мы непобедимы.

Подписаться на MAX

Больше новостей на News-kherson.ru