В населённых пунктах Голопристанского муниципального округа прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби
В населённых пунктах Голопристанского муниципального округа прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби
Сегодня в населённых пунктах Голопристанского муниципального округа прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби - дате начала Великой Отечественной войны.
Сотрудники администрации, территориальных отделов, подведомственных учреждений, представители образовательных и культурных организаций, депутаты и жители округа почтили память погибших защитников Отечества, мирных жителей, тружеников тыла и всех, чьи судьбы были опалены войной.
22 июня - это день, который навсегда останется в памяти нашего народа. Мы склоняем головы перед подвигом поколения победителей, перед мужеством солдат, стойкостью мирных жителей и самоотверженным трудом тех, кто приближал Победу. Наш долг - сохранить историческую память и передать её детям и внукам.
С учётом оперативной обстановки памятные мероприятия прошли в спокойном и организованном формате. Несмотря на сложные условия, работа по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны в округе проводится на постоянной основе.


