22 июня — День памяти и скорби
В Генической горке, у мемориала «Защитникам Арабатской стрелки» зажгли три тысячи свечей в память о начале Великой Отечественной войны
Акцию посетили Председатель Херсонской областной Думы Татьяна Томилина, депутаты первый заместитель Председателя Елена Дмитрук и заместитель Председателя Павел Тропкин, сотрудники аппарата областной Думы: финалисты проекта «Герои Херсонщины» Артур Канцир, Игорь Стецура и участник СВО Александр Лозыченко. Также на акцию пришли ветераны, волонтеры и жители области.
Из свечей волонтеры выложили силуэт Родины-матери из Парка Славы в Херсоне. Каждая свеча — напоминание о людях, которые отдали жизнь за Победу.
В ночь с 21 на 22 июня акция «Свеча памяти» объединила все округа Херсонской области. Тысячи огней стали знаком уважения к поколению победителей.
#Мероприятие








































