22 июня – День памяти и скорби.
85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней наших граждан. В День памяти и скорби мы вспоминаем каждого, кто не вернулся с фронта, кто погиб в тылу и кто подарил нам шанс на жизнь. Для нашего поколения это глубокая трагедия, которая коснулась каждой семьи
Память поколений жива, несмотря ни на что. В канун Дня памяти и скорби прошла традиционная акция «Огненные картины войны». Активисты молодёжного центра «Патриот», регионального отделения «Волонтёры Победы», волонтёрского штаба «#МЫВМЕСТЕ» и регионального отделения молодёжного союза «Юный следователь» по Херсонской области собрались вместе у мемориала «Пушка» на Генической горке. Из тысячи горящих свечей они воссоздали символ вечной памяти — картину «Вечный огонь». В памятном мероприятии принял участие первый заместитель Губернатора Херсонской области Павел Шувалкин.
Молодёжь Херсонщины с трепетом относится к таким акциям и гордится подвигами своих героев-предков. Каждый зажженный фитиль — наш общий символ стойкости, единства и неразрывной связи времен, которую никто не сможет разрушить. Потому что сила — в правде. А правда всегда на нашей стороне
#День_памяти_и_скорби #ВОВ #МыПомним #МолодежьХерсонщины #МинМолХО #МолодёжьДвухМорей #М2М #МЫВМЕСТЕ #Волонтёры_Победы













































