Активистка Движения Первых рассказала, каково быть Президентом школы и активистом
Активистка Движения Первых рассказала, каково быть Президентом школы и активистом
Активистка Строгановской школы Елизавета Рябоконь в этом году стала выпускницей и решила поделиться, как ей на протяжении нескольких лет удавалось совмещать роль Президента школы, участие в мероприятиях Движения Первых и учебу.
Быть Президентом школы это опыт, который требует значительных усилий и ответственности. Эта роль открыла двери к возможностям для личностного роста. Самым сложным было совмещение обязанностей Президента с учебой. Часто приходилось думать между подготовкой к мероприятиям, и учебными заданиями. Я научилась планировать свое время, расставлять приоритеты и задачи. Это помогло мне стать более организованной и целеустремленной.
Я решала разные вопросы от организации школьных мероприятий до разрешения конфликтов среди учеников. Вместе с педагогами я участвовала в проведении благотворительных акций, спортивных соревнований и культурных мероприятий. При этом важно было учитывать интересы всех участников.
Мы смогли улучшить школьное самоуправление, внедрили новые инициативы по улучшению школьной атмосферы и вовлечению учеников в различные проекты. Например, одним из моих любимых достижений стало развитие волонтерства.
Участие в Движении Первых позволило мне развить лидерские качества и найти единомышленников и друзей. Это замечательная организация, которая объединяет ребят стремящихся внести изменения в общество.
Я бы хотела продолжать свой путь активиста. Для меня важно влиять на окружающий мир. Я пытаюсь стремительно идти к тому, чтобы мои действия приносили пользу обществу, рассказала Елизавета.
Присылайте свои истории, если хотите рассказать о своем опыте.
#ДвижениеПервых



