Священный долг памяти: как в гериатрическом пансионате почтили героев войны
Священный долг памяти: как в гериатрическом пансионате почтили героев войны
22 июня, в День памяти и скорби, вся страна склоняет голову в память о начале Великой Отечественной войны самой трагической страницы в нашей истории. В этот день мы соединились в общей скорби по всем, кто не вернулся с полей сражений и умер от ран.
Особый смысл эта дата имеет для подопечных Владимиро-Ильинского гериатрического пансионата. Для многих из них, детей войны и тружеников тыла, это возможность вспомнить свою молодость и отдать дань уважения своим близким, прошедшим через горнило тех лет.
В селе Владимиро-Ильинке состоялось памятное мероприятие, собравшее вместе подопечных и сотрудников учреждения. У мемориала погибших односельчан прошел митинг, на котором царила атмосфера глубокого сопричастия и душевного тепла. Эта встреча стала символом того, что сохранение живой памяти поколений наш священный долг.
Завершая собрание, организаторы еще раз поблагодарили всех присутствующих за участие. Пока мы помним, какой ценой досталась Победа, мы способны сохранить мир и передать эту ценность будущим поколениям.
Вечная слава героям! Вечная память павшим!




