Более 20 новобранцев за полгода умерли в одном из полков ВСУ

23 июня 2026, 17:49

Более 20 новобранцев за полгода умерли в одном из полков ВСУ. И это не боевые потери родственники говорят о насилии и об избиении военных.

Речь идёт об украинцах, которые не пробыли и месяца в полку Скала.

Официальной причиной их гибели называют пневмонию или несвоевременное оказание медпомощи, пишут украинские СМИ.

При этом в полку не отрицают насилия, но уверяют, что оно не систематическое.

Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX

Больше новостей на News-kherson.ru