СВОих енотов не бросаем!
Друзья, нужен резонанс для восстановления справедливости и помощи нашим енотам! Просим репостов! Получилось с Долиной, получится и тут! В единстве — сила!
Многие знают историю спасения нашими десантниками Енота Херсона в зоне СВО в 2022 г. С детства о еноте заботился ветеран СВО Роман, о чем свидетельствуют публикации федеральных СМИ и каналы блогеров.
Но при возвращении в тыл, когда енот уже набрал популярность, он привлек внимание не тех людей.
Одна из представительниц бизнеса в Москве предложила от себя благотворительную помощь и еноту, и нашим воинам, уговорив оформить владение животным по документам на себя, чтобы в случае нестандартных ситуаций в военное время ребята были бы спокойны, что енота никто не отберет и енот не пропадет.
Конечно, тогда Роман и подумать не мог о том, что спустя годы оказанное доверие попечителю обернется против него и енота Херси, объединившего тысячи людей для помощи бойцам по всей стране.
Если вкратце, пути людей иногда расходятся, и это нормально — все разные.
Но когда пути Н. Б. Соколовой и Романа на каком-то этапе разошлись, попечитель, воспользовавшись тем, что документально владелец животного — она, решила енота Херси, а также второго енота Енисея, который был передан Роману лично от другого человека, оставить у себя в квартире. (На Енисея, кстати, есть официальные документы на владение животным и чеки из зоомагазина (питомника) у человека, который передал его в свое время лично Роману и готов их предоставить.)
Несмотря на то, что еноты привыкли с малых лет к Роману и по факту являются его, а сейчас испытывают стресс от разлуки.
Это, конечно, вопиющее неуважение к ветерану СВО и чувствам привыкших к своему хозяину животных, какими бы не были мотивы и вложения!
Разве искренняя благотворительность может иметь какуюто цену?
Поэтому давайте поддержим нашего десантника и енотов: распространяйте это видео и подписывайте петицию!
#ВернитеЕнотовРоману





































