В селе Федоровка ведется работа по облагораживанию заброшенных могил участников Великой Отечественной войны
Чужих ветеранов не бывает, и память о героях должна жить и передаваться из поколения в поколение. Работники культуры привели в порядок заброшенную могилу участника Великой Отечественной войны: помыли памятник, обновили краску и убрали сорную растительность.
"На каждом поколении лежит своя ответственность. Наше поколение должно заботиться о том, чтобы сохранить последние крупицы нашей истории, собрать их и передать молодому поколению. Могилы становятся заброшенными не потому, что родственники бездушны и не желают ухаживать за захоронениями, а потому, что все они ушли в мир иной. Такова жизнь. Но мы не должны допустить, чтобы могилы наших героев-фронтовиков сравнялись с землей и исчезли",
— поделилась художественный руководитель учреждения культуры села Анжела Васькив.
























![Медведев: «[Украина] в 2014 году превратилась в рассадник русофобии. К сожалению, так сейчас происходит с Молдавией и даже, увы, с Арменией»](https://news-kherson.ru/img/20260624/00e7236d4b44563bb6c3a13deb388943.jpg)














